Мичуринский государственный аграрный университет
Мичуринск -Наукоград
Юг-Полив

milyaev_a-i
Материал подготовил:
МИЛЯЕВ АНТОН ИГОРЕВИЧ, специалист Ассоциации садоводов-питомниководов по косточковым культурам, аспирант МичГАУ

Ассоциация Садоводов России приняла участие в совещании в Минсельхозе России 12 февраля 2014 года

В начале февраля Минсельхоз России объявил о проведении совещания «с целью подведения итогов работы отрасли растениеводства в 2013 году, определению задач по реализации мероприятий, предусмотренных Госпрограммой и выработке мер по подготовке и организованному проведению в 2014 году сезонных полевых сельскохозяйственных работ», как сообщалось в письме и.о. директора Депрастениеводства Д.И. Паспехова. На совещание были также приглашены руководители и представители отраслевых союзов и ассоциаций.

Выставка образцов продукции базовых хозяйств Ассоциации садоводов РоссииФото 1. – Выставка образцов продукции базовых хозяйств Ассоциации садоводов России (АППЯПМ)

Помимо заседания, в здании Министерства также проходила выставка продукции садоводства, овощеводства и растениеводства, где Ассоциация представляла ряд базовых хозяйств, предоставивших образцы производимой продукции: ЗАО «Корочанский плодопитомник» (Белгородская обл.), ООО «Агрофирма «Мичуринские сады» (Тамбовская обл.), ЗАО «Сад-Гигант» (Краснодарский край), ОАО «НПГ «Сады Придонья» (Волгоградская обл.), ООО «Плава» (Тульская обл.), ООО «Логус-Агро» (Воронежская обл.) и др.

Собрание руководителей в выставочном залеФото 2 – Собрание руководителей в выставочном зале

В работе совещания приняли участие: руководство Минсельхоза России, руководители органов АПК субъектов Российской Федерации, руководители филиалов ФГБУ «Россельхозцентр», ФГБУ «Госсорткомиссия», садоводческих хозяйств, центров и станций агрохимической службы, центров химизации и сельскохозяйственной радиологии, представители отраслевых союзов, ассоциаций и периодических изданий, представители финансовых структур и организаций, взаимодействующих с Минсельхозом России, представители сельскохозяйственной науки и образования.

Выставочные образцы соков Сады ПридоньяФото 3 – Выставочные образцы соков ОАО «НПГ «Сады Придонья»

Во время перерыва Министр сельского хозяйства Н.В. Федоров и директор Депрастениеводства П.А. Чекмарев вышли на осмотр представленных экспозиций, задавая вопросы руководителям о перспективах развития и проблемах отраслей.

Ассоциация садоводов России на выставке в Министерстве сельского хозяйстваФото 4 – Ассоциация садоводов России на выставке в Министерстве сельского хозяйства

На фото: О.В. Жбанова, зам. исполнительного директора АППЯПМ; представитель Минсельхоза; В.И. Городов, вице-президент АППЯПМ по работе с производственниками ЦФО; А.И. Коньков, председатель ревизионной комиссии АППЯПМ; И.В. Муханин, исполнительный директор АППЯПМ; Т.А. Данилова, специалист АППЯПМ.

Осмотр выставки Ассоциации в МинсельхозеФото 5 – Осмотр выставки Ассоциации в Минсельхозе

Также с этого года в Минсельхозе появился отдел Садоводства (до 2014 года он рассматривался только в составе отдела Растениеводства), начальником которого стала Конькова Нина Алексеевна. Ассоциация поздравляет Нину Алексеевну с занятием почетной должности начальника отдела картофелеводства, овощеводства и плодоводства и надеется, что это первый шаг к тому, что Российскому садоводству со стороны МСХ будет оказываться достойная поддержка.

Фото с V Всероссийской выставки «День садовода» в МичуринскеФото 6 – Фото с V Всероссийской выставки «День садовода» в Мичуринске

На фото (слева направо): И.В. Муханин; И.А. Жуков; Н.А. Конькова; А.И. Коньков; В.И. Городов.

Руководство Ассоциации садоводов России на выставке в МинсельхозеФото 7 – Руководство Ассоциации садоводов России на выставке в Минсельхозе
А.И. Миляев, специалист Ассоциации по косточковым культурам, на выставке в МинсельхозеФото 8 – А.И. Миляев, специалист Ассоциации по косточковым культурам, на выставке в Минсельхозе
Выставочные образцы базовых хозяйств Ассоциации садоводов РоссииФото 9 – Выставочные образцы базовых хозяйств Ассоциации садоводов России (АППЯПМ)
Члены АППЯПМ
Репяшник Виталий Васильевич

Репяшник Виталий Васильевич

генеральный директор ООО «Аик-Агросистемс», г. Краснодар





Авторские права © 2008-2024 АППЯПМ. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.