Мичуринский государственный аграрный университет
Мичуринск -Наукоград
Юг-Полив

Телеканал «Новый Век»

В Мичуринск приехали первый замминистра сельского хозяйства и депутат Госдумы

В Мичуринске дали официальный старт главному событию года – Всероссийской выставке «День садовода». Гостей праздника приветствовали глава администрации Тамбовской области Александр Никитин, первый заместитель Министра сельского хозяйства РФ Джамбулат Хатуов и депутат Госдумы Геннадий Онищенко.

Глава региона отметил, что выставка «День садовода», которая уже в 13-й раз проходит в единственном в стране аграрном наукограде, уникальна в своем роде и уже приобрела международный масштаб.

Сегодня здесь действительно яблоку негде упасть. Это не только всероссийское, а уже, можно сказать, международное торжество науки и практики. Какая радость, какое веселье всегда сопровождают этот праздник! От всей души приветствую всех в столице научного садоводства, нашем прекрасном городе Мичуринске! – обратился к гостям Александр Никитин.

Результаты своего труда садоводы презентуют на специальной выставке-ярмарке, которая открылась на главной площади наукограда. С каждым годом география участников расширяется. В этот раз подано более 700 заявок. В Мичуринск приехали представители Екатеринбурга, Суздаля, Нижнего Новгорода, Ростова и других городов.

По традиции жителям и гостям наукограда предлагают широкий выбор продовольственных, промышленных товаров, сельхозпродукции, инвентаря, высококачественного посадочного материала, семян, саженцев плодовых и ягодных культур, средств защиты растений. Свои достижения и последние научные разработки представили ФНЦ имени И.В. Мичурина и Мичуринский ГАУ.

Члены АППЯПМ
Татарин Вадим Григорьевич

Татарин Вадим Григорьевич

генеральный директор ООО «Ангелинский сад» (Краснодарский край)





Авторские права © 2008-2024 АППЯПМ. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.