Мичуринский государственный аграрный университет
Мичуринск -Наукоград
Юг-Полив

Ассоциация производителей плодов, ягод и посадочного материала (АППЯПМ) совместно с фирмой Аик-Агросистемс организовала поездку в Израиль для производственников, чтобы показать им реализованные компанией Аик проекты капельного орошения применительно к культурам южной и тропической зон садоводства.

АППЯПМ и Аик-Агросистемс в Израиле

Аик-Агросистемс занимается производством, поставкой и монтажом систем капельного орошения для открытого и защищенного грунта.

На семинар были приглашены производственники плодово-ягодной продукции с многих областей нашей страны: от Краснодарского края до Московской области; и от Белгородской области до зоны Поволжья.

генеральные директора фирмы – Репяшник Виталий Васильевич

Членов Всероссийской Ассоциации приветливо встретили генеральные директора фирмы – Репяшник Виталий Васильевич (на фото) и Гареева Эльвира Аксатовна.

«зеленые операции» - удаление неодревесневших зеленых побегов

Первым показательным объектом был виноградник, где в тот момент проводились «зеленые операции» — удаление неодревесневших зеленых побегов. Над виноградником сооружена противоградовая конструкция, у основания штамбов растений – система капельного полива.

члены Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала

На фото члены Ассоциации производителей плодов, ягод и посадочного материала (слева направо): Черкашин Валерий Петрович (ген. дир. ОАО «Дубовое», Тамбовская область), Городов Виктор Иванович (ген. дир. ЗАО «Корочанский плодопитомник», Белгородская область), Седых Андрей Вячеславович (директор Учхоза-племзавода «Комсомолец», Тамбовская область).

плантация апельсинов

В рамках семинара был запланирован показ насаждений тропических культур – апельсинов, бананов и др. Не каждый же день удается прогуляться по апельсиновому саду!

Муханин И.В. и Городов В.И.

Урожай апельсинов в этом году удался – и это благодаря современным технологиям, и, конечно же, системе полива, без которой в тропической зоне просто не обойтись.

На фото: Муханин Игорь Викторович, исполнительный директор АППЯПМ, председатель АСП-РУС (слева) и Городов Виктор Иванович, ген. дир. ЗАО «Корочанский плодопитомник» (справа).

Жбанова Ольга Владимировна, ведущий специалист АСП-РУС по ягодным культурам.

Всю красоту апельсиновой плантации по достоинству оценила Жбанова Ольга Владимировна, ведущий специалист АСП-РУС по ягодным культурам.

Если в России сады апельсина – редчайшее явление, то в Израиле – обычное дело

Если в России сады апельсина – редчайшее явление, то в Израиле – обычное дело, так как такие сады выращивают по всему побережью Средиземного моря, а, кроме того, большие промышленные плантации есть в Китае и Центральной Америке и других странах с благоприятным для апельсина климатом.

Муханин Игорь Викторович демонстрирует большую кисть еще незрелых бананов на одной из израильских плантаций.

Муханин Игорь Викторович демонстрирует большую кисть еще незрелых бананов на одной из израильских плантаций.

экскурсии по Иерусалиму

В рамках семинара также была организована культурная программа, которая предусматривала экскурсии по Иерусалиму, посещение культурных центров, храмов и достопримечательностей.

Крицкий Евгений Иванович, заместитель руководителя управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству (слева) и Муханин Игорь Викторович, исполнительный директор АППЯПМ (справа).

На фото: Крицкий Евгений Иванович, заместитель руководителя управления по виноградарству, винодельческой промышленности и садоводству (слева) и Муханин Игорь Викторович, исполнительный директор АППЯПМ (справа).

Муханин игорь Викторович, исполнительный директор АППЯПМ (слева) и Сушков Алексей Михайлович, ген. дир. ООО «Ягодное», Саратовская область.

На фото: Муханин игорь Викторович, исполнительный директор АППЯПМ (слева) и Сушков Алексей Михайлович, ген. дир. ООО «Ягодное», Саратовская область.

Члены АППЯПМ
Федорченко Геннадий Григорьевич

Федорченко Геннадий Григорьевич

генеральный директор ООО «Сады в Залесье» (Белгородская область)





Авторские права © 2008-2024 АППЯПМ. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.