Мичуринский государственный аграрный университет
Мичуринск -Наукоград
Юг-Полив

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ

АССОЦИАЦИЯ САДОВОДОВ РОССИИ (АППЯПМ)

393774, Россия, Тамбовская область, г. Мичуринск-Наукоград, ул. Липецкое шоссе 83
Тел/факс: 8 (475-45) 2-36-04, www.asprus.ru,   e-mail: asprus@mail.ru

Руководителям садоводческих хозяйств России

 

Ассоциация садоводов России (АППЯПМ) работает уже четыре года. В течение последнего года Ассоциация расширилась до 96 членов.  С 2012 года штаб-квартира Ассоциации садоводов России (АППЯПМ) находится в г. Мичуринске-наукограде. Созданы региональные отделения в Воронежской, Белгородской, Тамбовской, Курской, Тульской, Саратовской, Волгоградской и Астраханской областях. Мы считаем, что только активная роль региональных отделений Ассоциации позволит создать действительно сильную организацию, которая сможет выполнять запланированные функции:

•          Защита отечественного производителя и рынка;

•          Объединение всех производителей плодов, ягод и посадочного материала для реализации совместных программ по освоению интенсивных, инновационных технологий, по внедрению специализированных машин и механизмов, по закупке элитного посадочного материала и т.д.;

•          Организация обучения специалистов хозяйств Ассоциации новейшим технологиям на базе передовых хозяйств — членов Ассоциации и иностранных партнеров (Украина, Польша, Германия, Бельгия, Нидерланды, Испания, Италия), с которыми у Ассоциации налажены деловые отношения;

•          Привлечение иностранных специалистов и отечественных ученых для более полного освоения инновационных технологий. В связи с этим Ассоциацией проводятся международные научно-практические семинары на базе передовых отечественных хозяйств.

•          Ассоциацией ведется для своих членов издательская деятельность. Совместно с иностранными партнерами нами накоплено большое количество актуальной иностранной литературы по тематикам: садоводство, ягодоводство и питомниководство. Для этого привлечены профессиональные переводчики, и мы  ежегодно издаем для членов Ассоциации сборники переводов (статей, обзоров, специализированных инструкций, систем защит и питания и т.д.) по тематикам.

•          Ассоциация ежегодно организует иностранные туры на всемирные выставки. Например, уже четыре года нами  организовываются поездки  в Германию  (выставка «Фрут Логистик», г. Берлин) и в Италию (выставка «Интерпома», г. Бользано). Ежегодно для желающих членов Ассоциации организуются поездки по лучшим садоводческим фирмам Европы (фирма ZANZI, Италия; фирма CAROLUS, Бельгия; фирмы AR-NO и SADPOL, Польша и др.) с оформлением шенгенских виз.

Уважаемые руководители садоводческих хозяйств!

Ассоциация садоводов России (АППЯПМ) информирует Вас о том, что нами создан информационно-аналитический центр, который предоставляет Вам разнообразную полезную информацию на сайте

www.asprus.ru

На сайте издается ежедневный научно-популярный  интернет-журнал

«САДОВОДСТВО И ПИТОМНИКОВОДСТВО».

 

В 2012/2013 годах  планируются следующие мероприятия, в которых мы предлагаем вам принять активное участие:

  1. Октябрь 2012 года. Организация совместной закупки оздоровленного посадочного материала новых сортов яблони, вишни, черешни, малины ремонтантной, смородины черной и красной.
  2. 11-17 ноября 2012 года. Организация (визы, транспорт, маршрут, размещение) поездки на выставку «Интерпрома» в Италии (г. Бользано). Посещение фирм «ЗАНЗИ», «МАЦОНИ», «ГЕЛИОС», «МАФРОДА» и т.д.
  3. 20-27 ноября 2012 года совместно с АИК поездка в Израиль.
  4. Февраль 2013 г. Организация (визы, транспорт, маршрут, размещение) поездки на выставку «Фрутлогистик» в Германию (г. Берлин).
  5. 20 марта 2013 года. Общее собрание Ассоциации садоводов России (АППЯПМ).
  6. 21-22 марта 2013 года. Проведение 6-ой международной  конференции (г. Мичуринск-наукоград).
  7. Март 2013 г. Организация совместной закупки оздоровленного посадочного материала земляники из Италии, (подробности на сайте www.asprus.ru).
  8. Июль 2013 года. Проведение выездного Совета Ассоциации и Совета Директоров.
  9. Сентябрь 2013 года. Участие в выставке «День садовода» (г. Мичуринск).

 

Исполнительный директор Ассоциации садоводов России,
Председатель Ассоциации садоводов-питомниководов «АСП-РУС»,
доктор с.-х. наук
Муханин И.В.

Члены АППЯПМ
Зарипов Шамил Акрамович

Зарипов Шамил Акрамович

глава КФХ Зарипов Ш.А., Республика Башкортостан





Авторские права © 2008-2024 АППЯПМ. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.