Мичуринский государственный аграрный университет
Мичуринск -Наукоград
Юг-Полив

ВЕСТИ/Тамбов

В мичуринской школе фермеров приступили к практическим занятиям

Что посадишь, то и соберешь. В школе садоводов Мичуринского района приступили к практическим занятиям. Напомним, церемонию открытия провели в рамках Всероссийской выставки «День садовода»

Как известно, осень – самое лучшее время для закладки садов. Ежедневно в центр имени доктора сельскохозяйственных наук, профессора Виктора Муханина за опытом приезжают сельхозпроизводители со всей страны.

Задачу, которую ставит министерство сельского хозяйства перед садоводами — научится выращивать высококачественный посадочный материал, который до последнего времени приходилось везти из-за границы. И в центре с этим успешно справляются. В питомнике сто тысяч саженцев и все как на подбор, высокие и крепкие. Для закладки садов интенсивного типа — самое то. Уже на следующий год яблони будут плодоносить. Научить и переобучить в школе готовы всех.

«У нас уникальная зона, особенно — центр и юг. Мы можем выращивать яблоки на всю Европу. У нас лучшие земли, у нас лучшая вода, у нас самая дешевая система защиты», — говорит Игорь Муханин, президент ассоциации садоводов России.

корреспондент: Елена Мещерякова
оператор: Александр Леонтьев

Члены АППЯПМ
Репяшник Виталий Васильевич

Репяшник Виталий Васильевич

генеральный директор ООО «Аик-Агросистемс», г. Краснодар





Авторские права © 2008-2024 АППЯПМ. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.