Мичуринский государственный аграрный университет
Мичуринск -Наукоград
Юг-Полив

Проект

РОССИЙСКАЯ ФЕДЕРАЦИЯ

МИНИСТЕРСТВО СЕЛЬСКОГО ХОЗЯЙСТВА РФ
АССОЦИАЦИЯ САДОВОДОВ РОССИИ (АППЯПМ)
ФЕДЕРАЛЬНЫЙ НАУЧНЫЙ ЦЕНТР ИМЕНИ И.В. МИЧУРИНА
ФГБОУ МИЧУРИНСКИЙ ГАУ

ПРОГРАММА

ВСЕРОССИЙСКОГО СОВЕЩАНИЯ ПО ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИЮ ВЕСЕННЕ-ПОЛЕВЫХ РАБОТ В САДОВОДСТВЕ И ПИТОМНИКОВОДСТВЕ

Место и время проведения:

Мичуринск-наукоград, Тамбовской области,
Центр Развития Садоводства имени В.Г. Муханина, п. Зеленый Гай
Мичуринский театр (2 марта), ул. Гоголевская, 55
НВЦ (3 марта), ул. Мичурина, 30

1 — 3 марта 2017 года

1 марта (среда) 2017 года

с 15.00 Заезд участников совещания и международной конференции. Гостиницы Мичуринск и Глория.

2 марта (четверг) 2017 года

Центр Развития Садоводства имени В.Г. Муханина, п. Зеленый Гай

8.30 Отъезд участников конференции от гостиниц на автобусах (гостиницы Мичуринск и Глория).

9.00 Сбор и регистрация участников конференции в «Центре Развития Садоводства им. В.Г. Муханина» п. Зеленый Гай. (2 км от Мичуринска в сторону Липецка).

9.30 – 10.00 Показ высококачественного посадочного материала плодовых и ягодных культур, садоводческих инструментов и технических средств. Кофе-брейк.

10.00 — 10.45 Официальное открытие выставки. Осмотр специализированной садоводческой и питомниководческой техники.

10.45 — 11.00 Переезд в Мичуринский драматический театр.

Мичуринский драматический театр, ул. Гоголевская, 55

11.00 — 12.00 Осмотр выставки фирм-организаторов. Деловое общение.

12.00 — 13.00 ФУРШЕТ.

13.00 — 18.00 Пленарное заседание «О подготовке и проведении весенне-полевых работ в садоводстве и питомниководстве» (Ведущие – Чекмарев П.А., Муханин И.В.).

  • 13.00 — 13.15 Никитин Александр Валерьевич, глава администрации Тамбовской области, д. э. н., профессор, приветственное слово участникам конференции — «Научно-производственный потенциал Тамбовской области в отрасли садоводства».
  • 13.15 – 13.20 Кузнецов Александр Юрьевич, приветственное слово Главы города Мичуринска-наукограда.
  • 13.20 – 13.25 Багиров Вугар Алиевич, приветственное слово Начальника Управления координации и обеспечению деятельности организаций в сфере с.-х. наук ФАНО — «Перспективы взаимодействия научных организаций с сельхозпроизводителями»..
  • 13.25 – 13.45 Чекмарев Петр Александрович, Директор Департамента растениеводства, механизации, химизации и защиты растений Министерства с/х РФ,академик РАН, д.с.-х.н., действительный член (академик) Россельхозакадемии – «О подготовке и проведении весенне-полевых работ в садоводстве и питомниководстве».
  • 13.45 – 14.00 Муханин Игорь Викторович, президент Ассоциации садоводов России (АППЯПМ), д. с.-х. н. — «Интенсивные технологии в садоводстве и питомниководстве и вопросы механизации».
  • 14.00 – 14.15 Акимов Михаил Юрьевич, врио директора ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина», к. с.-х. наук – «Роль Федерального научного центра им. И.В. Мичурина в разработке и освоении инновационных технологий в садоводстве».
  • 14.15 – 14.30 Куликов Иван Михайлович, академик РАН, директор ВСТИСП — «Роль науки в обеспечении отрасли садоводства и питомниководства».
  • 14.30 – 14.40 Joop Korvezee, (содокладчик — Морозова Марина Васильевна) Нидерланды, директор по экспортным поставкам в России и СНГ фирмы «AWETA» — «Машины для сортировки и упаковки фруктов. Новейшие технологии в сортировке и упаковке фруктов. «AWETA» — надежнее, точнее и удобнее других машин». (Генеральный спонсор).
  • 14.40 – 14.55 Гудковский Владимир Александрович, заведующий отделом послеуборочных технологий ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина», академик РАН, заслуженный деятель науки РФ, заслуженный работник с.-х. РФ, д. с.-х. н., профессор — «Стабильная продуктивность и высокое качество плодов — основа эффективного садоводства в рыночных условиях».
  • 14.55 – 15.05 Швец Константин Валерьевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «ФитоМаг» — «ФитоМаг – эффективные технологии сохранения качества плодов». (Генеральный спонсор).
  • 15.05 – 15.20 Бабушкин, Вадим Анатольевич, ректор Мичуринского государственного аграрного университета, доктор сельскохозяйственных наук, профессор, «Кадровое обеспечение инновационного развития садоводства».
  • 15.20 – 15.30 Компания «Агропак-Интерком» (Генеральный спонсор).
  • 15.30 – 15.40 Еремеев Дмитрий Николаевич, генеральный директор ЗАО «Агрофирма им. 15 лет Октября», к. с.-х. наук – «Развитие садоводства в ЦЧО на примере ЗАО «Агрофирмы им. 15-лет Октября».
  • 15.40 – 15.50 Воробьев Сергей Васильевич, технический эксперт по специальным культурам ООО «Syngenta» — «Эффективность применения препаратов ООО «Syngenta» для защиты ягодных и косточковых культур». (Генеральный спонсор).
  • 15.50 – 16.05 Григорьева Людмила Викторовна, заведующая кафедрой садоводства, тепличных технологий и биотехнологии ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, доктор с-х наук — «Роль инновационных технологий в садоводстве и проблемы кадрового обеспечения».
  • 16.05 – 16.15 Завражнов Анатолий Иванович, (содокладчик — Завражнов Андрей Анатольевич) академик РАН, д. т. н., «Региональный научно-технический центр Индустриальные машинные технологии интенсивного садоводства» – «Механизация отдельных процессов в садоводстве».
  • 16.15 – 16.25 Балкизов Замир Хакяшевич, генеральный директор ОАО «Сад-Гигант» — «Готовность ООО «Сад Гигант Ингушетия» к весенне-полевым работам в садоводстве Северокавказского федерального округа».
  • 16.25 – 16.35 Егоров Максим Станиславович генеральный директор ООО «АгроСтойКомплект» — «Компания SORTER, системы для сортировки, дозирования и упаковки фруктов, ягод, овощей» (Генеральный спонсор).
  • 16.35 – 16.45 Ширинов Айдын Ширинович, ООО «Плодообъединение «Сады Ставрополья» — «Современное питомниководство плодовых культур на базе «Сады Ставрополья».
  • 16.45 – 16.55 Глушков Михаил Владимирович, исполнительный директор Национального союза производителей плодов и овощей – «Роль отраслевых ассоциаций в развитии садоводства и питомниководства».
  • 16.55 – 17.05 Ханс Реймеринк, компания Van Amerongen Нидерланды и РУСБАНА инжиниринг Россия, — оборудование РГС для яблочных и фруктовых хранилищ. (Генеральный спонсор)
  • 17.05 – 17.15 Курпитко Виктор Георгиевич, председатель совета союза садоводов Кубани «Роль союза «Садоводы Кубани» в развитии садоводства и питомниководства в на юге России. Способы повышения конкурентноспособности отечественых плодов на продовольственных рынках».
  • 17.15 – 17.25 Лукьянченко Александр Александрович, (содокладчик — Захарченко Роман), член Ассоциации АППЯПМ, региональный менеджер ООО «Юг-Полив» — «Современные виды орошения для плодовых и ягодных культур; Комплексные системы питания в садах и питомниках». (Генеральный спонсор)
  • 17.25 – 17.35 Качалкин Михаил Витальевич, (содокладчик — Седов Андрей Евгеньевич) председатель правления АППМ – «Потенциал питомников АППМ в организации систем производства посадочного материала».
  • 17.35 – 17.45 РосАгролизинг — «Финансовые инструменты развития и поддержки интенсивного садоводства и питомниководства».
  • 17.45 – 18.00 Обсуждение докладов, свободная дискуссия.

19.00 — 23.00 Торжественный ужин в ресторане «Русь» (здание гостиницы «Мичуринск»). Вечер в кругу друзей (банкет, живая музыка, концертная программа, танцевальная программа).

ПРОГРАММА

X международной научно-практической конференции

«Инновационные технологии в садоводстве
и вопросы механизации»

3 марта (пятница)

«Центр Развития Садоводства имени В.Г. Муханина»

8.30 Отъезд от гостиниц Мичуринск и Глория на автобусах к зданию Научно-Выставочного центра (ул. Мичурина, 30)

9.00 Пленарное заседание (ведущие – Муханин И.В., Праля И.И.)

  • 9.00 — 9.15 Жидехина Татьяна Владимировна, заведующая отделом ягодных культур, ФГБНУ «ФНЦ им. И.В. Мичурина», к.с-х. наук, Почетный работник Агропромышленного комплекса России «Технологические параметры мичуринских сортов ягодных культур».
  • 9.15 — 9.30 Жбанова Ольга Владимировна, исполнительный директор Ассоциации садоводов России, ведущий специалист по ягодным культурам «Сочетание традиционных и фотонейтральных сортов в ягодоводческом бизнесе».
  • 9.30-9.45 Гульден Януш, Польша эксперт по технологии ягодных культур в открытом и защищенном грунте (Польша) «Основные элементы технологии возделывания ягодных культур в открытом и защищенном грунте».
  • 9.45 — 10.00 Ковешникова Екатерина Юрьевна, ведущий специалист Ассоциации садоводов России к.с-х. наук «Потенциальная продуктивность крыжовника при интенсивной технологии размножения».
  • 10.00 — 10.15 Golovin Petr, Plattenhardt+Wirth GmbH, Германия«Строительство холодильных и промышленных сооружений».
  • 10.15 — 10.30 Рябушкин Юрий Борисович, заведующий кафедрой плодоовощеводстваФГБОУ ВПО «Саратовский ГАУ им. Н.И.Вавилова», д.с.-х. н, профессор «Виноградарство в Саратовской области: вековой опыт, проблемы и перспективы».
  • 10.30 — 10.45 Ильинский Александр Семенович, директор исследовательского технологического центра Мичуринского ГАУ, д.т.н., профессор «Тенденции в развитии технологий и технических средств для хранения яблок».
  • 10.45 — 11.00 Праля Иван Иванович, член Ассоциации АППЯПМ, директор ООО «Ландшафт», д. б. н. — «Научные подходы к разработке эффективных систем защиты плодовых растений».
  • 11.00 — 11.15 Григорьева Людмила Викторовна, заведующая кафедрой садоводства, тепличных технологий и биотехнологии ФГБОУ ВО Мичуринский ГАУ, Заслуженный работник сельского хозяйства РФ, доктор с-х наук «Инновации и современные технологии в садоводстве».
  • 11.15 – 11.45 Теоретические и практические занятия по обрезке растений на базе ФНЦ
  • 11.45 — 12.00 Муханин Игорь Викторович, президент Ассоциации садоводов России (АППЯПМ), д. с.-х. н. «Обрезка и формировка интенсивных садов».

12.00 – 13.00 Выездной семинар по обрезке и формированию крон плодовых деревьев, показ современной техники для интенсивных садов для участников международной конференции. (Ответственные — Муханин И.В., Кожина А.И.).

  • Система формирования «модифицированной полуплоской кроны» для объемных крон.
  • Система формирования «нового русского веретена» для веретеновидных безопорных садов на среднерослых подвоях.
  • Система формирования «модифицированного стройного веретена» для шпалерно-карликовых интенсивных садов.
  • «Шоковая омолаживающая обрезка».

13.00-13.15 Переезд в Центр Развития Садоводства им. В.Г. Муханина на автобусах (ДЕНЬ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ)

13.15-14.00 Круглый стол (обсуждение докладов, дискуссии с фирмами-производителями). Показ высококачественного посадочного материала плодовых и ягодных культур, садоводческих инструментов и технических средств. Осмотр выставки специализированной садоводческой и питомниководческой техники.

14.00 — 15.00 Дружеский пикник у костра. (Русские блины со сметаной, кавказский шашлык с кинзой, немецкие жаренные на огне колбаски, волжская тройная уха, узбекский плов из дичи, горячий сбитень из семи трав из русского самовара, золотистая медовуха на липовом меде, нефильтрованное горячее пиво из Ельца с имбирем и гвоздикой и все это под веселую народную музыку и песни тамбовских красавиц).

15.00 Отъезд.

УЧАСТНИКИ

Муханин Игорь Викторович, Президент Ассоциации АППЯПМ, д. с.-х. н. – «Общие вопросы работы АППЯПМ. (Тамбовская обл.)

Городов Виктор Иванович, Председатель Совета АППЯПМ, первый вице-президент Ассоциации АППЯПМ по организации работы с производственниками ЦФО, генеральный директор ЗАО «Корочанский плодопитомник» — «Финансирование Ассоциации и совместные программы». (Белгородская обл.)

Коньков Александр Иванович, вице-президент АППЯПМ по координации деятельности с Федеральными и Региональными органами упрвления, Заслуженный экономист России, доктор экономики и менеджмента, Тамбовская область — «Отчет о работе АППЯПМ за 2015 год». (Тамбовская обл.)

Каздохов Альберт Билялович, вице-президент АППЯПМ по северному Кавказу, генеральный директор ООО «БАЗИС». (КБР)

Эркенов Тембулат Хусейнович, член Ассоциации АППЯПМ, Президент концерна ЗЕТ. (КБР)

Жбанова Ольга Владимировна, исполнительный директор АППЯПМ, директор ООО «АСП-РУС». (Тамбовская обл.)

Кожина Алина Игоревна, член Ассоциации АППЯПМ, директор ООО «СадМашСервис». (Тамбовская обл.)

Самохин Андрей Павлович, вице-президент АППЯПМ по Поволжью и связям с РСПС, президент ОАО НПГ «Сады Придонья». (Волгоградская обл.)

Седых Андрей Вячеславович, член Совета Ассоциации по Тамбовской области, директор ФГУП «Комсомолец».(Тамбовская обл.)

Гапоненко Евгений Николаевич, член Совета Ассоциации по Воронежской области, генеральный директор ЗАО «Острогожсксадпитомник». (Воронежская обл.)

Хаустов Сергей Валериевич, вице-президент АППЯПМ по связям с Министерством с/х РФ, ООО «Снежеток» — «МСХ и Задачи Ассоциации в 2016 году». (Тамбовская обл.)

Аверин Константин Михайлович, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Трудовое» — «Планы Ассоциации на 2016 год в ЮФО». (Ростовская обл.)

Балкизов Замир Хакяшевич, агрофирма «Сад-Гигант». (Ингушетия)

Швец Константин Валерьевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Фитомаг Интер». (Москва)

Королев Виталий Викторович, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Юг-Полив». (Московская обл.)

Свид Георгий Семенович, член Совета АППЯПМ от Рязанской области, генеральный директор ООО «Авангард». (Рязанская обл.)

Алименко Игорь Анатольевич, член Совета АППЯПМ от Воронежской области, генеральный директор ООО «Логус-Агро». (Воронежская обл.)

Шалайкин Николай Васильевич, член Совета АППЯПМ от Белгородской области, генеральный директор ООО «Федосеевские сады». (Белгородская обл.)

Репяшник Виталий Васильевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Аик-Агросистемс». (Краснодарский край)

Устинов Анатолий Иванович, председатель ревизионной комиссии АППЯПМ, генеральный директор ООО «Плава». (Тульская обл.)

Золотарев Вячеслав Иванович, член Совета АППЯПМ от Курской области, генеральный директор ООО «Обоянский сад». (Курская обл.)

Жуков Игорь Анатольевич, член Ассоциации АППЯПМ, директор ООО «Ровенские сады». (Тульская обл.)

Орионов Александр Игоревич, член Ассоциации АППЯПМ, управляющий ООО «Тамбовские сады». (Тамбовская обл.)

Праля Иван Иванович, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Ландшафт». (Краснодарский край)

Федорченко Геннадий Григорьевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Сады в Залесье». (Белгородская обл.)

Снаговский Николай Филиппович, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ЗАО «Вейделевское». (Белгородская обл.)

Левченко Александр Юрьевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО ТД «Полимет». (Воронежская обл.)

Дячкин Алексей Александрович, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Базис». (КБР)

Канин Александр Владимирович, генеральный директор ООО «Бамблби Компани». (Воронежская обл.)

Антипов Сергей Валерьевич, член Ассоциации АППЯПМ, ООО «Зоринский сад». (Курская обл.)

Антипов Виктор Валерьевич, член Ассоциации АППЯПМ, ООО «Зоринский сад». (Курская обл.)

Беззубенко Андрей Николаевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Зоринский сад». (Курская обл.)

Илгач Андрей Николаевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Алмаз». (Москва)

Миязаки Хиронори, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «Саммит Агро».

Донцой Роман Васильевич, член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ООО «УсАгро». (Липецкая обл.)

Чугунов Вячеслав Владимирович,член Ассоциации АППЯПМ, АО фирма «АГРОКОМПЛЕКС». (Краснодарский край)

Абрамчук Александр Аркадьевич, главный специалист ООО «АФГ Националь». (Московская обл.)

Болонин Алексей Алексеевич, генеральный директор ООО «Агросервиспроект». (Москва)

Коршунов Евгений Владимирович,член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ЗАО «Тулаплодоовощхоз». (Тульская обл.)

Корчагин Владислав Валентинович,член Ассоциации АППЯПМ, генеральный директор ЗАО КСП «Дружба». (Краснодарский край)

Еремеев Дмитрий Николаевич, генеральный директор ЗАО «АФ 15 лет Октября». (Липецкая обл.)

Быстрая Галина Владимировна, заведующая отделом защиты растений ФГБНУ СКНИИГПС, к. с.-х. н. (КБР)

Сушков Алексей Михайлович, к. с-х. н., генеральный директор ООО «Ягодное» (Саратовская обл.)

Борисова Антонина Александровна д. с-х. н., заведующая отделом координации фундаментальных и прикладных научных исследований ВСТИСП. (Москва)

Куликов Иван Михайлович академик РАН, директор ВСТИСП. (Москва)

Приглашенные члены Ассоциации АППЯПМ
ООО «Алма Продакшн»ФГОУ ВПО РГАЗУ
ООО СХП «Приреченский»ФГБНУ «ВНИИС им. И.В. Мичурина»
ООО «Ангелинский сад»ОАО КСП «Светлогорское»
ССПК «Сады Ставрополья»ООО «Богучарово»
ООО «Лекма»ООО «Сады Эльбруса»
ООО «Агроном-Сад»ООО «Росконцентрат — Трейд»
ООО «Бионика»ООО «Планета садов»
ООО «ИНТЕРАГРО»ЗАО ОПХ «Центральное»
ООО «Вуд Мастер»ЗАО «Плодовод»
ООО «Одоевские консервы»ЗАО «Виктория — 92»
ИП Терехова Надежда ЯковлевнаООО «Черкесские сады»
ИП Сидорова Любовь АлександровнаСХ ЗАО «Новомихайловское»
ИП ГКФХ Горланов С.В.ООО НПО СИЛА жизни
ИП ГКФХ Волков В.Г.СПК-колхоз «Лиманный»
КФХ Шумков Сергей ПавловичИП ГКФХ Филиппов А.Г.
ИП ГКФХ Юрьев А.И.ООО «Агросоюз-Красное сельцо»
ООО «Санаторий «Красиво»ЗАО «Лорис»

Телефоны оргкомитета:

 
+7 — 47545-2-36-04 (тел/факс)
+7-47545-2-40-02
+7-910-750-67-19-Муханин И.В.
+7-905-123-95-09- Жбанова О.В.
www.asprus.ru
e-mail: asprus@mail.ru

Оргкомитет Х международной научно-практической конференции «Инновационные технологии в садоводстве и вопросы механизации» приглашает организации и фирмы принять активное участие в качестве организаторов с размещением рекламы в раздаточных и рассылочных материалах и в оказании посильной материальной помощи в проведении под эгидой Ассоциации садоводов России (АППЯПМ) международной конференции на высоком организационном уровне.

Ежегодная конференция под эгидой Ассоциации садоводов России является важнейшим мероприятием в деле объединения садоводов и поэтому мы призываем всех активных плодоводов России вступать в ряды Ассоциации и принять непосредственное участие в конференции. Заявки принимаются.

Члены АППЯПМ
Евдокимов Игорь Петрович

Евдокимов Игорь Петрович

генеральный директор ОАО КСП «Светлогорское» (Краснодарский край)

Основные направления работы АППЯПМ

 







Авторские права © 2008-2017 АППЯПМ. Все права защищены.
Запрещено использование материалов сайта без согласия его авторов и обратной ссылки.

Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru